Unsere Erfolge 1998-2010

E r f o l g e    u n s e r e r

Mannschaften

Mitglieder

Tandems

2010


Die Mannschaft
Eckert, Krämer, Ocker, HG Schmidt
qualifiziert sich als 5.
für die
Hessische Mannschaftsmeisterschaft
und erreicht dort mit
Busch, Krämer, Kühner, Ocker und HG Schmidt
den 34.Platz

Als 4. des VG-Pokal's
qualifiziert sich die Mannschaft
Heise, Kimmel, Klimczak, Wehrmann
für den LV-Pokal
und erreicht dort mit
Heise, Kimmel, Klimczak, Krämer, Wroblewski
den 13.Platz

Als kurzfristige eingesprunge Nachrücker Mannschaft
beim LV-Pokal
erreicht die Mannschaft
Korsten, Krawczyk, Simon und HG Schmidt
den 23.Platz

Birgit Wehrmann als VG-Vize-Meisterin
Jörg Ocker als 5. der Herren
Charly Heise als 6. der Senioren und
Peter Krawczyk als 7. der Senioren
qualifizieren sich für die Hessische Einzelmeisterschaft und
werden dort ntg., 33. bzw. 40. bzw. 32.

Manfred Krämer als VG-Meister und
Michael Klimczak (3.)
qualifizieren sich beim Vorständeturnier für die Hessenmeisterschaft

Das Tandem Busch / Ocker (6.) und
das Tandem Krämer / Kühner (13.)
qualifizieren sich für die 2. Runde

Als Nachrücker werden M.Krämer und T.Kühner
auf der Dt.Tandemmeisterschaft 231.

2009

Die Mannschaft
Holzapfel, Isbaner, Krämer, Kühner, Ocker, HG Schmidt, Wege
steigt als Vizemeister der Landesliga
in die Oberliga auf.

Die Mannschaft
Eckert, Heise, Klimczak, Kühner, Wroblweski
steigt als Vizemeister der VG-Liga
in die Landesliga auf.

Als 4. des VG-Pokal's
qualifiziert sich die Mannschaft
Busch, Eckert, Krämer, Ocker, HG Schmidt
für den LV-Pokal
und erreicht dort mit
Eckert, Kimmel, Krämer, Klimczak, HG Schmidt
den 25.Platz

Die Mannschaft
Krämer, Ocker, H.-G. Schmidt, Wege
qualifiziert sich als 4. für die
Hessische Mannschaftsmeisterschaft
und erreicht dort mit dem Ersatzspieler Kühner, den 18.Platz

Birgit Wehrmann als VG-Vize-Meisterin
Jörg Ocker als VG-Vizemeister der Herren
Manfred Krämer (5.)
Hans Gerhard Schmidt (6.) und
Charly Heise (Senioren) (3.)
qualifizieren sich für die Hessische Einzelmeisterschaft

Bei der Hessenmeisterschaft
qualifiziert sich
Hans Gerhard Schmidt (21.)
für die
Deutsche Einzelmeisterschaft.

Hans Gerhard Schmidt
erreicht bei der
Deutschen Einzelmeisterschaft
den 38.Platz.

Michael Klimczak
qualifiziert sich beim Vorständeturnier als Nachrücker für die Hessenmeisterschaft
und wird dort 19.

Das Tandem P.Schmidt / W. Schmidt (6.),
das Tandem Heise / Klimczak (8.) und
das Tandem Busch / Ocker (16.)
qualifizieren sich für die 2. Runde
und scheiden dort aus.

2008

Die Mannschaft
Bittner, Kimmel, Kühner, Simon, Wege
steigt als
Meister
der A-Liga in die Landesliga auf.

Die Mannschaft
Busch, Kimmel, Ocker, HG Schmidt, Wege
qualifiziert sich als 6.
für die
Hessische Mannschaftsmeisterschaft
und erreicht dort mit
Busch, Kimmel, Ocker und HG Schmidt
den 35.Platz

Die Mannschaft
Eckert, Enders, Heise, Klimczak
qualifiziert sich als 9.
für die
Hessische Mannschaftsmeisterschaft
und erreicht dort mit
Eckert, Heise, Klimczak und Kühnert
den 48.Platz

Charly Heise (Senioren) (4.)
Michael Klimczak (7.)
Otto Busch (14.)
Michael Enders (19.)
qualifizieren sich für die Hessische Einzelmeisterschaft
und werden dort 30. bzw. 111. bzw. 55. bzw. ntg

Michael Klimczak (3.)
qualifiziert sich beim Vorständeturnier für die Hessenmeisterschaft
und wird dort 26.

Das Tandem Heise / Klimczak (3.) und
das Tandem Kimmel / HG Schmidt (8.)
qualifizieren sich für die 2. Runde
und werden dort 16. bzw 15.

2007

Als 3. des VG-Pokal's
qualifiziert sich die Mannschaft
Döpfer, Krämer, H.-G. Schmidt, P.Schmidt
für den LV-Pokal
und erreicht dort mit
Eckert, Krämer, HG Schmidt, P. Schmidt und Wege
den 17.Platz

Als 5. des VG-Pokal's
qualifiziert sich die Mannschaft
Heise, Klimczak, Krawczyk, Kühner
für den LV-Pokal
und erreicht dort mit
Hofmann, Klimczak, Krawczyk und Kühner
den 20.Platz

Die Mannschaft
Eckert, Enders, Krämer, Ocker
qualifiziert sich als 8. für die
Hessische Mannschaftsmeisterschaft
und erreicht dort den 13.Platz.

Birgit Wehrmann als VG-Damenmeisterin,
Charly Heise als VG-Vize-Seniorenmeister und
Jörg Ocker (17.) qualifizieren sich für die
Hessische Einzelmeisterschaft
und werden dort 14. bzw. 20. bzw. 88.

Das Tandem Eckert / Enders qualifiziert
sich als 17. für die 2. Runde

2006

Unsere 5.Mannschaft
steigt als 4.der VG-B-Liga
in die VG-A-Liga auf.

Die Mannschaft
Eckert, Isbaner, Krämer, H.-G. Schmidt
qualifiziert sich als 7. für die
Hessische Mannschaftsmeisterschaft
und erreicht dort mit der Besetzung
Albert, Enders, Krämer, H.-G. Schmidt, P. Schmidt
den 41.Platz

Manfred Krämer (18.)
Jörg Ocker (23.)
qualifizieren sich für die Hessische Einzelmeisterschaft
und werden dort 59. bzw 90.

Hans Gerhard Schmidt (3.)
qualifiziert sich beim Vorständeturnier für die Hessenmeisterschaft
und wird dort 29.

Das Tandem Isbaner / Krämer qualifiziert
sich als 20. für die 2. Runde

Das Tandem Isbaner / Krämer qualifiziert
sich als 9. für die Deutsche Endrunde
und wird dort 102.

2005

Als 1. der Vorrunde auf VG-Ebene des VG-Pokal's
qualifiziert sich die Mannschaft
Döpfer, Enders, Krämer, Ocker, H.-G. Schmidt
für die Endrunde

Die Mannschaft
Albert, Enders, Ocker, P. Schmidt
qualifiziert sich als 4. für die
Hessische Mannschaftsmeisterschaft
und erreicht dort, mit dem Ersatzspieler Krämer, den 36.Platz

Jens Albert (15.)
Manfred Krämer (18.)
Jörg Ocker (19.)
Wolfgang Schmidt (24.)
qualifizieren sich für die Hessische Einzelmeisterschaft.

Bei der Hessenmeisterschaft
qualifiziert sich
Jens Albert (9.)
für die
Deutsche Einzelmeisterschaft.

2004

Die Mannschaft
Albert, Burggraf, Enders, P. Schmidt
qualifiziert sich als 5. für die
Hessische Mannschaftsmeisterschaft
und erreicht dort, mit dem Ersatzspieler Krämer, den 29.Platz

Birgit Wehrmann (4.)
Michael Eckert (9.)
Patrick Schmidt (18.)
Manfred Krämer (21.)
qualifizieren sich für die Hessische Einzelmeisterschaft.

Bei der Hessenmeisterschaft
qualifiziert sich
Manfred Krämer (15.)
für die
Deutsche Einzelmeisterschaft.

Manfred Krämer
erreicht bei der
Deutschen Einzelmeisterschaft
den 18.Platz.

Hans Gerhard Schmidt (4.) und
Patrick Schmidt (5.)
qualifizieren sich beim Vorständeturnier für die Hessenmeisterschaft.

Beim Vorständeturnier auf Hessenebene
qualifiziert sich
Patrick Schmidt (9.)
für die Deutsche Meisterschaft.

2003

Die Mannschaft
Eckert, Isbaner, Krämer, Pörtner, H.-G. Schmidt
qualifiziert sich als 8. für die
Hessische Mannschaftsmeisterschaft
und erreicht dort den 13.Platz

Hans-Gerhard Schmidt (16.)
Jörg Isbaner (25.)
qualifizieren sich für die Hessische Einzelmeisterschaft
und werden dort 87. bzw. 88.

2002

Die Mannschaft
Bassermann, Döpfer, Isbaner, Krämer, Müller, Pörtner
steigt als Vizemeister der A-Liga in die Landesliga auf.

Die Mannschaft
Albert, Bittner, Enders, Reinold, Wehrmann
steigt als Vizemeister der B-Liga in die A-Liga auf.

Birgit Wehrmann (3.)
Jörg Isbaner (8.)
Hans-Gerhard Schmidt (13.)
qualifizieren sich für die
Hessische Einzelmeisterschaft.

Bei der Hessenmeisterschaft
qualifizieren sich
Jörg Isbaner (15.)
Hans-Gerhard Schmidt (11.)
für die
Deutsche Einzelmeisterschaft
und werden 203. bzw. 206.

Manfred Krämer (2.)
qualifiziert sich beim Vorständeturnier für die Hessenmeisterschaft.

2001

Die Mannschaft
Haun, Ocker, Raddatz, Wroblewski
steigt als
Meister
der A-Liga in die Landesliga auf.

Jörg Isbaner (9.)
qualifiziert sich für die Hessische Einzelmeisterschaft.

2000

Die Mannschaft
Bassermann, Döpfer, Isbaner, Krämer, Müller
steigt als Vizemeister der B-Liga in die A-Liga auf.

Die Mannschaft
Haun, Ocker, Raddatz, Rüttinger, Wroblewski
steigt als 3. der B-Liga in die A-Liga auf.

Jörg Isbaner und Sascha Rypczynski
qualifizieren sich beim Vorständeturnier auf Hessenebene
für die Dt. Endrunde.

1999

Horst Müller (15.)
qualifiziert sich für die Hessische Einzelmeisterschaft.
**NEWS** Schlagzeilen **NEWS**
 
13.09.

5. (letzter Ligaspieltag)

Oberliga

1.Mannschaft
4:5 Punkte
Platz 14 abgestiegen

2.Mannschaft
6:3 Punkte
Platz 7

Landesliga

3.Mannschaft
5:9 Punkte
Platz 17

4.Mannschaft
10:4 Punkte
Platz 5

DT-Vorständeturnier

P.Schmidt wird 40.

Hessische
Mannschaftsmeisterschaft

Beide Mannschaften
ausgeschieden
2.Mannschaft auf Platz 12
1.Mannschaft auf Platz 47

Tabelle nach dem 12.09.
ist online
Online Skat spielen
 
Nur über uns

Ab 25 € Ersteinzahlung
zusätzlich
15 € erhalten


Jetzt online Skat spielen bei Euroskat!
Onlinecasinos
 


Wimpel, Taschen, Jacken....